找规律:1,4,8,12,16,20.

三少坚持 1年前 已收到3个回答 举报

wswwscyd 幼苗


貌似没有什么规律勒~
除去第一项,后一项减去前一项的差为4
若首位数是0而非1的话
0=0*4
4=1*4
8=2*4
12=3*4
16=4*4
20=5*4
.
第n个数是4(n-1)


2

lyl1238 幼苗


后一项减去前一项等于4,哈哈


3

2007xin 幼苗


用4数的个数-1


1