五(2)班有36人,男生与女生的比是4:5,五(2)班有男生和女生各多少人

丰顺马图茶 1年前 已收到1个回答 举报

宇宝宝蛀牙 幼苗


男生=36*4/9=16
女生=36*5/9=20


9