填上合适的符号使得等式成立7 7 7 7 =2 7 7 7 7 =3 7 7 7 7 =4 7 7 7 7 =5 7 7

填上合适的符号使得等式成立7 7 7 7 =2 7 7 7 7 =3 7 7 7 7 =4 7 7 7 7 =5 7 7 7 7=6 7 7 7 7 =7 7 7 7 7=
7 7 7 7 =9 7 7 7 7 =14
瞥见永恒 1年前 已收到1个回答 举报

8竹 幼苗


7/7+ 7/7 =2
(7+ 7+ 7)/ 7 =3
77/7-7 =4
(7× 7-7)/ 7=6
(7-7)/ 7+ 7 =7
(7× 7+ 7)/ 7=8
(7+7)/7+7 =9
7+7-7+7 =14
注:/代表(除号)÷


7