数学应用题:师范附小有36个班,平均每班42人,共有多少人?

数学应用题:师范附小有36个班,平均每班42人,共有多少人?
就是数学应用题,师范附小有36个班,平均每班42人,共有多少人?
wuguangxiong 1年前 已收到3个回答 举报

freebiefreebee 幼苗


36×42=1512
共有1512人


10

回头望月719 幼苗


42*36=1512


2

五香茶叶蛋911224 幼苗


36*42=1512


0