桥牌的基础知识1、目前流行的桥牌的用牌是 张/每副.2、大牌点是决定一手牌大小的主要因素,一手牌平均有 个大牌点.3、平

桥牌的基础知识
1、目前流行的桥牌的用牌是 张/每副.
2、大牌点是决定一手牌大小的主要因素,一手牌平均有 个大牌点.
3、平均牌型的牌中每门高花最多有 张.
4、复式比赛时,第5副牌的局况是 .
5、复式比赛时,一个参赛队通常至少由 人组成.
6、计算下表列出的各牌的得分(写在相应格中):
局况 定约 结果 南北得分 东西得分
南北有局 N-3H +2
东西有局 S-3NT× -2
东西有局 E-5D MK
双方无局 S-4S MK
南北有局 E-2NT× +1
7、在选择定约时,一般先选择 花色,再选择 ,最后才选择 .
8、要打成4S定约一般同伴间需要有 个大牌点.
9、在自然叫牌法中,遵循好牌 叫,坏牌 叫的原则.
11、叫牌过程中,如果先叫出低一级的花色,其后再叫出高一级花色,称为 叫.
12、在自然制中开叫2梅花通常表示有一手 牌.
13.美国的 设计了成局、满贯、局况等计分方式,制定了定约桥牌规则.
14.1958年8月世界桥牌联合会于 成立.
飞琴情 1年前 已收到1个回答 举报

bonsoir20 幼苗


1、52
2、10
3、4 (还看约定, 有许多搭档允许5张)
4、南北有局
5、4 (一般6人)
6、计算下表列出的各牌的得分(写在相应格中):
局况 定约 结果 南北得分 东西得分
南北有局 N-3H +2: 5*30+50 = 200 -200
东西有局 S-3NT× -2 300 -100-200 = -300
东西有局 E-5D MK -600 20*5+500 = 600
双方无局 S-4S MK 30*4+300 = 420 -420
南北有局 E-2NT× +1 -590 (40+30)*2+100+50+300 = 590
7、高级,无将, 低级花色
8、26 (含牌型; 现在有许多人放松到25)
9、低,高
11、逆叫
12、很好的牌(22+)
13. Vanderbilt
14. 瑞士


3