(开心冲刺)相邻两个偶数,较小数比较大数少百分之10,这两个数各是多少?

haiyu195581 1年前 已收到5个回答 举报

coby123 幼苗


两数之差为2
大数为2*10=20
小数为20-2=18


4

chenlongkai 幼苗


相邻偶数的差为2,2是什么数的百分之10呢?
对了是20,20再减2就是18。
所以这两数是18和20。


2

xiangwangdahai 幼苗


1、18。2、20


2

agnes113 幼苗


20和18


1

yolandasky 幼苗


两数之差为2
大数为2*10=20
小数为20-2=18


1