数学计算题(3.125-8分之1)\0.5

数学计算题(3.125-8分之1).5
485-72015*12
75889568 1年前 已收到6个回答 举报

王总的新贵散粉 幼苗


数学计算题
(3.125-8分之1).5
解,得:
(3.125-0.125)/0.5
==3/0.5
==6
485-72015*12
解,得:
==485-4
==461


6

shihuiyy 幼苗


6


2

199583560 幼苗


(3.125-1/8)/0.5=3/0.5=6
485-720/15*12=485-4=481


2

js_victor 幼苗


(3.125-0.125)/0.5
=(3+0.125-0.125)*2
=(3+0)*2
=6


1

风过过痕 幼苗


3.1/5=25/8
25/8-1/8=3
3.5=3*2=6


1

xx226 幼苗


(3.125-0.125)/0.5=3/0.5=6


0