星光小学把值272棵树的任务按照六年级三个班的人数分配给各班.已知一班有43人,二班有48人,三班有45人.

星光小学把值272棵树的任务按照六年级三个班的人数分配给各班.已知一班有43人,二班有48人,三班有45人.
三个班各应值多少颗
autod 1年前 已收到1个回答 举报

非白一即黑 幼苗


272÷(43+48+45)=2(棵)
一班:43×2=86(棵)
二班:48×2=96(棵)
三班:45×2=90(棵)


7