要架一条7920米长的光缆,计划11天完成任务,实际8天就完成任务,实际每天比计划每天多架设多少米?

85368698 1年前 已收到1个回答 举报

ccy903 幼苗


7920÷ 8-7920÷ 11 =990-720 =270


2