林林每分钟走40米,东东每分钟走35米.林林每分钟走40米,东东每分钟走35米.东东放学回家需要12分钟,那么

林林每分钟走40米,东东每分钟走35米.林林每分钟走40米,东东每分钟走35米.东东放学回家需要12分钟,那么
林林每分钟走40米,东东每分钟走35米.东东放学回家需要12分钟,那么林林回家要几 分钟?
从东东家到林林家要1500米哦
要方程的 还要含有未知数的 明白吗
田田小草 1年前 已收到3个回答 举报

in_inn 幼苗


①假设林林家和东东家在学校一侧的同一方向,东东家离学校的距离为:35米/分钟*12分钟=420米林林家离学校的距离为:1500米+420米=1920米,设林林回家需要x分钟,x=1920米/40米=48分钟②假设林林家和东东家分在在学校的...


2

我爱朝彪 幼苗


设琳琳回家要Y分钟,则方程1: (35x12)+40y=1500 方程2: (35x12)-40Y=1500
方程3: (35x12)+1500=40Y


1

杨文东 幼苗


因为东东每分钟走35米,放学回家需要12分钟。所以路程为12*35=420 又因为从东东家到林林家要1500米所以1500-420=1080米 1080/40=27分钟


1