林林和芳芳打同一份稿件.林林每分钟打65个字,8分钟可以完.芳芳打完这份稿件要用10分钟,芳芳每分钟打多少字?

renychan 1年前 已收到5个回答 举报

在云和山的彼端 幼苗


8×65/10=52


6

jinjun888 幼苗


658然后除以10


2

xialei827 幼苗


658除以10


2

goodluck98 幼苗


65*8=520 520/10=52个字/分钟


2

二酉 幼苗


65×8÷10


1