定义运算题目1,对于任意两个有理数,A,B,有A*B=(A-1)(B+1)则计算负3*4的只值是?:2,A*B=A+B/

定义运算题目
1,对于任意两个有理数,A,B,有A*B=(A-1)(B+1)则计算负3*4的只值是?:
2,A*B=A+B/AB,则2*(-3)=?
垂目青莲 1年前 已收到2个回答 举报

西湖鱼鱼 幼苗


10,1/6


1

开心h就好 幼苗


1、解
因为:A* B=(A-1)(B+1)
所以:A-B=2(A、B正)或
A+B=2(A、B负)或
A+B=1(A为正、B负)或
A+B=-1(A为负、B正)
就-3和4而言,满足-3+4=1
可以看成A+B=1(A为正、B负)
A=-A,B=-B;
那么A=3,B=-4;
(-3)*4=(A-...


1