有甲乙丙三种商品如果购甲5件甲乙丙三种商品,如果购甲5件、乙4件、丙3件共需16元钱,购甲1件、乙2件、丙3件共需14元

有甲乙丙三种商品如果购甲5件
甲乙丙三种商品,如果购甲5件、乙4件、丙3件共需16元钱,购甲1件、乙2件、丙3件共需14元钱,那么购甲乙丙
windscar 1年前 已收到1个回答 举报

lingshoufu 幼苗


5+1=4+2=3+3=6
16+14=30元
30÷6=5元
答:够甲乙丙各一件需要5元钱.


9