第130页的练习1.2.3题如题,我不明白怎样用公式法来求.

winsomenice 1年前 已收到3个回答 举报

风去风还来 春芽


1.P1=过期个数/总个数=1/10
2.7选2共21种,其中3种符合,P2=3/21=1/7
3.9选2共36种,其中6种符合,P3=6/36=1/6


5

面貌一新 幼苗


把题给出来


0

fengxingzhi 幼苗


errwttewre2gt


0