一个长方体冰柜,从里面量90cm,宽50cm,深50cm.它的容积是多少立方分米

neil_wtt 1年前 已收到3个回答 举报

实右序有周 幼苗


liuling095 ,
容积是:90×50×50=225000(立方厘米)=225(立方分米)


1

gt无名 幼苗


90×50×50=225000 〔立方厘米〕=225〔立方分米〕 希望能你对你起到帮助


2

ba19810101 幼苗


90×50×50÷1000=225分米³


0