一个长方形的长比宽长2厘米,这个长方形的周长是20厘米,则长为( )厘米,宽为(

魅力1000 1年前 已收到5个回答 举报

水荇哭门阑 幼苗


一个长方形的长比宽长2厘米,这个长方形的周长是20厘米,则长为(6 )厘米,宽为(4cm
20/2=10
(10+2)/2=6cm
6-2=4cm


4

211berber 幼苗


长为6厘米,宽为4厘米


1

潋瀛 幼苗


宽=(20-2-2)/4=4
长=4+2=6


1

苹果的冬天 幼苗


设宽为X 长为X+2
2(X+X+2)=20
2(2X+2)=20
4X+4=20
X=4所以宽为4,长为6


1

huohua85 果实


一个长方形的长比宽长2厘米,这个长方形的周长是20厘米,则长为(6 )厘米,宽为(4)厘米


0