(25/X)X(30/X)= 15/X怎么算

kanas8282 1年前 已收到2个回答 举报

alex2113 幼苗


中间是乘号吗?
750/x²=15/x
显然x不等于0
则两边乘x²
750=15x
x=50


3

默默guo 幼苗


2(10-0.5y)= -(1.5y+2)
20-y=-1.5y-2
0.5y=-22
y=-44
6.4(2x-1)-3(5x+2)=3(2-x)
12.8x-6.4-15x-6=6-3x
0.8x=18.4
x=23


0