安1公斤计算 70克等于15元 那1公斤等于多少

孤独寒剑客 1年前 已收到5个回答 举报

铁心爱你 幼苗


1公斤=1千克;
所以一公斤价格=1×1000×15÷70=1500/7元;
如果本题有什么不明白可以追问,


10

穆的球球2号 幼苗


214.2857142857143元


1

〇點距離 幼苗


15 / 0.07 =
214.2857


1

世界级浪子 花朵


15×1000/70 = 214.3 元/千克


1

lelefjl520 幼苗



15÷70x1000
=15x1000÷70
=15000÷70
≈214.3(元)


0