会计英语管理A company produces a kind of product with variable cos

会计英语管理
A company produces a kind of product with variable costs of $6 per unitand month fixed costs of $10000.It plans to sell 600 units per month .If thecompany sets the target of income for the month at $1640,how much should the price be
皮姆 1年前 已收到4个回答 举报

鲨鱼也温柔 幼苗


设价格为X
600X-(6*600+10000)=1640
解得,X=25.4


1

为何是秋天 幼苗


公司生产的一种产品,变动成本为6美元每件,固定成本为10000元,计划每月出售600件。如果公司预期每月收益为1640美元,则售价应为多少?


2

友好911 幼苗


600A—600X6—10000 = 1640 所以单价A为:$25.4


1

csb980324 幼苗


我试着答下:
可变成本为每个6美元,则一月销售600个产品的可变成本总计600*6=3600美元
月固定成本为10000元
销售收入=成本+收益=3600+10000+1640=15240美元
则单个产品的售价=销售收入/销售数量=15240/600=25.4美元。
因此,产品的销售单价为25.4美元。...


0