某厂二月份产值是X万元,比一月份上涨10%,那么该厂一月份产值是多少元?

沉默小猪 1年前 已收到2个回答 举报

随意而为888 幼苗


等量关系式为 一月份产值×(1+10℅)=二月份产值
一月份产值=x/(1+10℅)
=x/1.1
=10x/11 (万元)
=100000x/11 (元)


7

xjtuxlm 幼苗


x-x*10%


0