某厂去年产值200万元,今年的产值估计234万元,估计今年的产值对去年产值的增产率是多少

iu78y 1年前 已收到2个回答 举报

资深书棍 幼苗


增产率=增加值/去年的总产值=(今年的总产值-去年的总产值)/去年的总产值
(234-200)/200=34/200=0.17=17%


6

korla48c 幼苗


(234-200)/200
=17%


1