51.370用度、分、秒表示

dianatt111 1年前 已收到2个回答 举报

_漂_泊_ 幼苗


度,分,秒之间是60进制
51.370-51=0.370度
0.370*60=22.2分 22.2-22=0.2分
0.2*60=12秒
所以应该为51度22分12秒


9

什么怎么 幼苗


51度18分42秒


0