3(x―4)=21解方程 6(x―1.5)=48 (x―7)/2=59三道解方程,

3(x―4)=21解方程 6(x―1.5)=48 (x―7)/2=59三道解方程,
3(x―4)=21解方程 6(x―1.5)=48 (x―7)/2=59三道解方程,
天山奇雪 1年前 已收到3个回答 举报

hurh73 幼苗


3x-3*4=21,3x=21+12 3x=33 x=11
6x-6*1.5=48 6x=48+9 6x=57 x=9.5
x/2-7/2=59 x/2=59+3.5 x=62.5*2 x=125


2

发可就 幼苗


1)方程两边同除以3得,x-4=7, x-4+4=7+4, x=11.2)x-1.5=8, x=1.5+8=9.5,3)x-7=29.5, x=7+29.5=36.5.
如果你认可我的回答,
请及时点击【采纳为满意回答】按钮,或在客户端右上角评价点【满意】。谢谢!
你的采纳,
是我前进的动力! 你的采纳也会给你带去财富值的。...


1

多多猪012 幼苗


请在此输入您的回答


0