(15√1/3+√45)(√75—15√1/5)

(15√1/3+√45)(√75—15√1/5)
大家开动脑经 帮偶想想 √是根号 1/3是三分之一啊
Cris218 1年前 已收到4个回答 举报

eviaa 幼苗


(15√1/3+√45)(√75-15√1/5)
=[√(15×15×1/3)+√45][√75-√(15×15×1/5)]
=(√75+√45)(√75-√45)
=75-√(75×45)+√(45×75)-45
=75-45
=30


5

my999 幼苗


=(√75+√45)(√75-√45)
=75-45 【平方差公式】
=30


2

热血男儿42 幼苗


是30吧


1

sfjyys 幼苗


30.


1