帮我算个数-x+(2x-2)-(3x+5)3a2+a2-(2a2-2a)+(3a-a2)a后面得2都是平方的意思

黄君 1年前 已收到2个回答 举报

犟嘴妞 花朵


-x+(2x-2)-(3x+5)
=-x+2x-2-3x-5
=-2x-7
3a2+a2-(2a2-2a)+(3a-a2)
=3a2+a2-2a2+2a+3a-a2
=a2+5a
=a(a+5)


8

oo018 幼苗


-2x-7
2a2+3a


0