几道初一计算题 (5 16:27:18)

几道初一计算题 (5 16:27:18)
1.18A^2X^2+24A^2X^2Y+8X^2Y^2
2.3-X2-X     [X+2-(5X-2)]
3.3Y-2Y-1  -  Y+11-Y=2
快乐gg 1年前 已收到6个回答 举报

ee侠 幼苗


1.18a²x²+24a²x²y+8x²y²=2x²(9a²+12a²y+4y²)=2x²(3a+2y)²2.(3-x/2-x)/ [x+2-(5x-2)]=(3-x/2-x)/ (x²-4-5/2)=(3-x/2-x)*(x-2)/(x+3)(x-3)=-1/x+3...


7

试试上网 幼苗


3、y=-0.5
前两道题尤其是第一题的题目,你写清楚了吗?这么复杂,是初一的?


2

风卷大旗 幼苗


(1).18a²x²+24a²x²y+8x²y²
=2x²(9a²+12a²y+4y²)
=2x^2{3a^2(3+4y)+4y^2}
(2)(3-x/2-x)/ [x+2-(5x-2)]
=(3-x/2-x)/ (x²-4-5/2)
=(3-x/2-x)*(x-2)/(x+3)(x-3)
=-1/x+3


2

mylovelj 幼苗


1. 18a²x²+24a²x²y+8x²y²
=2x²(9a²+12a²y+4y²)
=2x²(3a+2y)²
2. (3-x/2-x)/ [x+2-(5x-2)]
=(3-x/2-x)/ (x²-4-5/2)


1

thebestme 幼苗


^是什么


0

xxp2xt 幼苗


18a²x²+24a²x²y+8x²y²
=2x²(9a²+12a²y+4y²)
=2x²(3a+2y)²
2. (3-x/2-x)/ [x+2-(5x-2)]
=(3-x/2-x)/ (x²-4-5/2)
=(3-x/2-x)*(x-2)/(x+3)(x-3)
=-1/x+3


0