若x4次方+x平方+1分之x平方=1/4,那么3x平方分之5x4次方-15x平方+5的值为多少

zhongyu137 1年前 已收到4个回答 举报

xuqin021014 幼苗


x平方/(X四次方+x平方+1)=1/4
1/(x平方+(1/x平方)+1)=1/4
x平方+(1/x平方)+1=4
x平方+(1/x平方)=3
(5x4次方-15x平方+5)/3x平方=(5/3)X平方+(5/3)/X平方-5=(5/3)*3-5=0


9

紫衣战神 幼苗


我很想帮你解答,可你这表诉的……


2

ァ殇ゼ 幼苗


25倍根下5/6


2

吴浩243 幼苗


原式=(160根号5-330)/6


0