三人间每人25,双人间每人35。一个50人的旅行团租了若干房,一共1510元,求各租多少间?

人云亦云88 1年前 已收到3个回答 举报

obbenny 幼苗


.


1

e了e 幼苗


25x+35(50-x)=1510 35×50-10x=1510 10x=240 x=24 24÷3=8(三人间) (50-24)÷2=13(双人间)


1

人云亦云88 幼苗


我用2元,不好算。。。


0