水果店运来香蕉240kg,运来的苹果是它的四分之三,香蕉有事运来的梨子的12分之13.求梨与苹果?

妮妮1544 1年前 已收到2个回答 举报

rinoayy 幼苗


苹果=240×3/4=180千克
梨=240÷12/13=260千克

1年前 追问

2

妮妮1544 举报

o,太感谢了。

734622555 幼苗


苹果:240*3/4=180
后面没读懂?


1