1.有理数的运算率有?2.有理数的减法法则用公式表示为?3.有理数的除法法则用公式表示为?

sd198点com 1年前 已收到6个回答 举报

sszz201 幼苗


1.有理数的运算率有?有分配律、结合律.
2.有理数的减法法则用公式表示为?减去一个数等于加上这个数的相反数,即:a-b=a+(-b)
3.有理数的除法法则用公式表示为?除以一个数等于乘以这个数的倒数,即:a/b=a*1/b.


10

吉祥di野狼 幼苗


1.加法交换律、结合律 乘法交换律、结合律、分配律
2.a-b=a+(-b)
3.a/b=a*1/b


2

hyuan123 幼苗


1.有理数的运算率有?有分配律、结合律。
2.有理数的减法法则用公式表示为? 减去一个数等于加上这个数的相反数
3.有理数的除法法则用公式表示为?除以一个数等于乘以这个数的倒数


1

kelevking 幼苗


1.有理数的运算率有?加法交换律 加法结合律 乘法交换律 乘法结合律 乘法分配率
2.有理数的减法法则用公式表示为?a-b=a+(-b)
3.有理数的除法法则用公式表示为?a/b=a*1/b


0

www1666 幼苗


39+[-23]+0+[-16]= 0
[-18]+29+[-52]+60= 19
[-3]+[-2]+[-1]+0+1+2= -3
[-301]+125+301+[-75]= 50
[-1]+[-1/2]+3/4+[-1/4]= -1
[-7/2]+5/6+[-0.5]+4/5+19/6= 1.25
[-26.54]+[-6.14]+1...


0

ll_host 幼苗


1.有理数的运算率有?加法交换律 加法结合律 乘法交换律 乘法结合律 乘法分配率
2.有理数的减法法则用公式表示为?a-b=a+(-b)
3.有理数的除法法则用公式表示为?a÷b=a×1÷b


0