有理数加法的运算率(-8)+10+2+(-1)=?5+(-6)+3+9+(-4)+(-7)=?

ar古 1年前 已收到2个回答 举报

蒋斌斌 幼苗


(-8)+10+2+(-1)=3
还有什么不明白的地方再问我.
补充:
5+(-6)+3+9+(-4)+(-7)=0


4

lxdong1982 幼苗


(-8)+10+2+(-1)=3


1