比4米多百分之二十是()米

stanepark 1年前 已收到3个回答 举报

易波宝宝 幼苗


比4米多百分之二十是(4.8)米
4×(1+20%)=4.8米


2

写写日记吧 幼苗


比4米多百分之二十是(4.8)米


2

ddchris 幼苗


题意是比4米多4米的百分之二十是多少,4+4x20%=4.8(米)


2