456+299 456-299 456+109 456-109 23+45+55+77 891-238-562 571-

456+299 456-299 456+109 456-109 23+45+55+77 891-238-562 571-(271-48)
56.5-41.2+43.5-58.8 25×125×5×2×4×8
25×1.6 125×72 47×56+47×47 99×45 101×45 9.9×45+4.5
101×45-45 难的:9999+999+99+9 9999×2222+3333×3334 10000-1-2-3-4-...-80 1+2+3+4+...+78+79+80
果果爱月熊 1年前 已收到3个回答 举报

东瀛浪人 幼苗


56.5-41.2+43.5-58.8 =(56.5+43.5)-(41.2+58.8)=0
25×125×5×2×4×8=(5^2)X(5^3)x5x2x(2^2)x(2^3)=(5^6)x(2^6)=(5x2)^6=10^6
25×1.6=25x4x0.4=100x0.4=40
125×72=125x8x9=1000x9=9000
99×45=(100-1)x45=100x45-1x45=4500-45=4455
101×45=(100+1)x45
9.9×45+4.5=99x4.5+4.5=100x4.5
101×45-45=(100-1)x45
9999+999+99+9=(10000-1)+(1000-1)+(100-1)+(10-1)=11110-4=11106
9999×2222+3333×3334=3x3333x2222+3333x3334=3333x(3x2222+3334)=3333x10000
10000-1-2-3-4-...-80=10000-(1+2+3+4+...+80)=10000-[(80+1)X80]/2=10000-3240=6760
1+2+3+4+...+78+79+80=[(80+1)X80]/2=3240
都是一个一个打出来的,好辛苦,多给点分吧~


10

dsfgjksetklhlt 幼苗


1
56.5-41.2+43.5-58.8 =(56.5+43.5)-(41.2+58.8)=0
2
25×125×5×2×4×8=(5^2)X(5^3)x5x2x(2^2)x(2^3)=(5^6)x(2^6)=(5x2)^6=10^6
3
25×1.6=25x4x0.4=100x0.4=40
4
125×72=125x8x9=1000...


2

finy606 幼苗


计算器按下就知道了


1