求y=ln(sin2x+2^x)的导数

我塞 1年前 已收到1个回答 举报

liuleihp 春芽


y=ln(sin2x+2^x)
y'=1/(sin2x+2^x) * (sin2x + 2^x)'
=1/(sin2x+2^x) * (cos2x * (2x)' + ln2 * 2^x)
=(2cos2x + ln2 * 2^x) / (sin2x+2^x)


7