2/3x+0.5x=42 x-0.15x=1.7

小蟹II 1年前 已收到2个回答 举报

qdlgg1 幼苗


2/3x+0.5x=42
2/3x+1/2x=42
4x+3x=42×6
7x=42×6
x=36
x-0.15x=1.7
0.85x=1.7
x=2


7

jacly9 幼苗


2/3x+0.5x=42
2/3x+1/2x=42
4x+3x=42×6
7x=42×6
x=36
x-0.15x=1.7
0.85x=1.7
x=2


0