幼儿园买来一批新玩具,其中百分之六十按2:3分给中班和大班,还剩100个分给小班.大班分得多少个玩具

帅饭团老大 1年前 已收到2个回答 举报

kefent 幼苗


100×3/5=60


7

xiaobearggfurrylo 果实


总数 100÷(1-60%)=250个
250x60%=150个
大班 150x3÷(2+3)=90个


2