3(3-2x)+2(2x-3)=3(2x-3)+4 这道题怎么做?

小以 1年前 已收到1个回答 举报

kb_oa517ns_24b5 幼苗


3(3-2x)+2(2x-3)=3(2x-3)+4
9-6x+4x-6=6x-9+4
3-2x=6x-5
6x+2x=3+5
8x=8
x=1
明白请采纳,
有新问题请求助,


4