7.9.16.24.48算60点

ybkdy2000 1年前 已收到1个回答 举报

暗海红妆 幼苗


四则运算,方法有很多种,略举三例:
((48÷16+9)×7-24=60
(16×7+48)×9÷24=60
(7-48÷16)×(24-9)=60


1