F(X)=X的平方+bx+1,F(-1)=F(3),求F(X)>0的解集

123003 1年前 已收到1个回答 举报

mucmuc 春芽


f(-1)=2-b f(3)=10+3b 因为f(-1)=f(3) 所以2-b=10+3b b=-2 所以解不等式f(x)=x^2-2x+1> 0 得x不等于1


2