卖衣服打折用什么方法算怎么算比较快朋友们解答解答比如说打八折是不是打下来的便宜数都一样谢谢大家

胡冰玉 1年前 已收到1个回答 举报

wenya6789 幼苗


就是原价×折扣%
例如:原价是70元,打三折,就是:   70*30%= 70*0.3=21
例如:打八折 就是原价*80% =原价*0.8

望采纳谢谢 .


6