一桶油重10千克,倒去五分之一,倒去()千克.如果再倒去二分之一千克,还剩()千克.

忆如当初 1年前 已收到3个回答 举报

cf163 春芽


1 .10×1/5=2千克
2 .(10-2)-1/2=8-0.5=7.5千克


4

乐安后人 幼苗


2
4


1

lsfcy 幼苗


第一空:10×1/5=2(千克)
第二空:(10-2)-1/2=7.5(千克)


0