666*7+58*111简便算法

666*7+58*111简便算法
求解
djq1102 1年前 已收到1个回答 举报

eq02 幼苗


666*7+58*111
=6*111*7+58*111
=42*111+58*111
=(42+58)*111
=100*111
=11100


2