777*9+31*111的简便算法

tzzszozo 1年前 已收到2个回答 举报

畔山林语 幼苗


777*9 + 31*111
= 111*63 + 31*111
= 111*(63 + 31)
= 111*94
= 111*(100 - 6)
= 11100 - 666
= 10434


7

青梅飞晓霜 春芽


111*(7*9+31)
111*90+111*4


2