9分之4的72%等于一个数减去7分之3,求这个数是多少?

9分之4的72%等于一个数减去7分之3,求这个数是多少?
【列方程解答】
momodechibang 1年前 已收到1个回答 举报

d4_d 幼苗


9分之4X72%=x-7分之3
25分之8=x-7分之3
25分之8+7分之3=X
X=175分之131

1年前 追问

1

momodechibang 举报

那70%x-25%x=5.4【方程】求答案

举报 d4_d

325分之27