红红和亮亮有65本书,红红和聪聪有62本书,聪聪和亮亮有63本书,红红有几本书?

大阿涛 1年前 已收到1个回答 举报

caofan99 幼苗


红红和亮亮还有聪聪共有:(65+62+63)÷2=95(本)
红红:95-63=32(本)


5