红红有26块糖,亮亮有8块糖,红红再给亮亮多少块糖,他们的糖一样多列式子

红红有26块糖,亮亮有8块糖,红红再给亮亮多少块糖,他们的糖一样多列式子
我要的是加减法的算式子
米发索 1年前 已收到1个回答 举报

fantastic3 幼苗


可以这样写:
26+8=34块,34=17+17块,26-17=9块,
答:红红再给亮亮9块糖,他们的糖一样多.


10