小学六年级上册数学一课四练36页第一题

wwwcctveer 1年前 已收到4个回答 举报

wisdom_chj 春芽


判断以下题目对与错;对的打勾、错的打叉,并在()里分析原因(1)10/9除以6乘以6分之5=10分之9除以5=10分之9乘以5分之1=50分之9【错】(错在第二步:同级符号应按从左往右的顺序计算 )10分之9乘以6分之1乘以5分之6...

1年前 追问

3

wwwcctveer 举报

(3)9分之10-9分之1除以3分之1+3分之2(这是题目)=1除以1=1 ( ) 9分之10-3分之1+3分之2=9分之10-1=9分之1( ) 9分之10-3分之1+3分之2=9分之7+3分之2=9分之13( ) 9分之10-3分之1+3分之2=9分之10+3分之1=9分之13( )

举报 wisdom_chj

(3)9分之10-9分之1除以3分之1+3分之21除以1=1 【错】(计算问题) 9分之10-3分之1+3分之2=9分之10-1=9分之1【对】(但运算顺序有问题) 9分之10-3分之1+3分之2=9分之7+3分之2=9分之13【对】 9分之10-3分之1+3分之2=9分之10+3分之1=9分之13【对】(但运算顺序有问题)

caremilk 幼苗


什么题目判断以下题目对与错;对的打勾、错的打叉,并在()里分析原因 (1)10分之9除以6乘以6分之5(这是题目)=10分之9除以5=10分之9乘以5分之1=50分之9( ) 10分之9乘以6分之1乘以5分之6=50分之9 ( ) 10分之9乘以6分之1乘以6分之5=8分之1 ( ) (2)5分之1+5分之4除以4分之1(这是题目)=1除以4分之1=4 ( ) 5分之1+5分之1=5分之...


2

戈蓝1 幼苗


小朋友,你的题目在哪里?》0《判断以下题目对与错;对的打勾、错的打叉,并在()里分析原因 (1)10分之9除以6乘以6分之5(这是题目)=10分之9除以5=10分之9乘以5分之1=50分之9( ) 10分之9乘以6分之1乘以5分之6=50分之9 ( ) 10分之9乘以6分之1乘以6分之5=8分之1 ( ) (2)5分之1+5分之4除以4分之1(这是题目)=1除以4分之1=4 ( ) 5分...


0

lxiisg 幼苗


题目 爆出来 可以不。判断以下题目对与错;对的打勾、错的打叉,并在()里分析原因 (1)10分之9除以6乘以6分之5(这是题目)=10分之9除以5=10分之9乘以5分之1=50分之9( ) 10分之9乘以6分之1乘以5分之6=50分之9 ( ) 10分之9乘以6分之1乘以6分之5=8分之1 ( ) (2)5分之1+5分之4除以4分之1(这是题目)=1除以4分之1=4 ( ) 5分之1+5...


0