小学六年级上册数学每课一练23页第5题怎么做啊

倪门世主 1年前 已收到3个回答 举报

upuoks8z 幼苗


4除以5分之4=5(公顷)10分之14除以10分之7=2(公顷)5大于2 甲高


1

joannaxxy 幼苗


4除以5分之4=5(公顷)10分之14除以10分之7=2(公顷)5大于2 甲高


2

泡泡鱼之爱 幼苗


4除以5分之4=5(公顷)10分之14除以10分之7=2(公顷)5大于2 甲高


0