解方程m-nx=2x-1 (n不等于-2) m和n为常数

解方程m-nx=2x-1 (n不等于-2) m和n为常数
是这样的吗
深邃与甜蜜128 1年前 已收到2个回答 举报

默一 幼苗


解方程m-nx=2x-1 (n不等于-2) m和n为常数
-nx-2x=-1-m
x(n+2)=1+m
x=(1+m)/(2+n)


8

baba熊 幼苗


你在搞笑么?
x=(m+1)/(n+2) (n不等于-2)


0