列出算式,不用计算.(1)我校五年级有180人,六年级230人,---------------------?算式:---

列出算式,不用计算.
(1)我校五年级有180人,六年级230人,---------------------?算式:-----------------------(2)某商场三月份的营业额200万元,--------------------,六月份的营业额是多少万元?
算式:--------------------
易逝_chc 1年前 已收到2个回答 举报

維E 幼苗


五年级比六年级少多少人 230-180
六月份的营业额是三月份的两倍 200X3

1年前 追问

1

易逝_chc 举报

能不能难一点的啊?这好像是3.4年级的、

举报 維E

你又没详说

易逝_chc 举报

那你还会吗?快点我急

举报 維E

在三四五六年级的人数是等差数列的情况啊,求三四年级的人数 如果这四个月的营业额依次是比值为2的等比数列

易逝_chc 举报

六年级的题目,会解吗? 写答案

举报 維E

一题 三年级:180-(230-180) 四年级:180-(230-180)-(230-180) 二题 200X2X2X2

易逝_chc 举报

六年级的题目啊,我都看不懂你写的

举报 維E

晕 一题:等差值为230-180=50 所以四年级:180-50=130 三年级:130-50=80 二题:为等比,比值为2 所以六月:200X2X2X2=1600

Pink7apple 幼苗


(1)我校五年级有180人,六年级230人,六年级比五年级多多少人-?算式:230-180
(2)某商场三月份的营业额200万元,六月份的营业额是三月份的3200倍,六月份的营业额是多少万元?
算式:200*3--------------------


1